«КИНЕФ- Сургутнефтегаз» завоевал путевку в «Финал четырех» Евролиги

28 февраля 2022 года

В ответном четвертьфинальном матче женской ватерпольной Евролиги «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» одержал в Будапеште победу над венгерским УВШЕ (11:7) и вышел в «Финал четырех» главного европейского клубного турнира.

Напомним, что в первой встрече в Киришах «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» выиграл со счетом – 8:7, имея перед ответным матчем запас в один мяч. Встреча в Будапеште поначалу складывалась для киришанок очень непросто, и по ходу второй четверти они уступали – 1:4. Мяч, заброшенный Екатериной Прокофьевой за 14 секунд до окончания второго периода, стал началом возвращения «КИНЕФ-Сургутнефтегаза» в игру - 2:4 к большому перерыву. К середине третьей четверти счет уже сравнялся, а за 13 секунд до ее окончания после точного броска Татьяны Зубковой киришанки впервые в матче вышли вперед – 6:5.

Все решилось лишь в заключительном периоде. За пять минут до сирены после гола Доры Абель-Антал преимущество «КИНЕФ-Сургутнефтегаза» вновь сократилось до минимума – 8:7. Однако в последние минуты встречи мячи влетали только в ворота УВШЕ. Два гола Екатерины Прокофьевой и мяч Ксении Кример подвели итог этому матчу: 11:7 – и «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» завоевал путевку в «Финал четырех» Евролиги.

Источник: SPORTKINEF