Сделаем город комфортнее

9 февраля 2022 года
Сделаем город комфортнее

C 7 февраля в Ленинградской области проводится открытое рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, для дальнейшего участия в отборе на включение в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» в 2023 году Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Региональный проект «Формирование комфортной городской среды» — часть федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Основная цель нацпроекта — сделать города более комфортными для жителей, повысить индекс качества городской среды, а также сократить количество городов с неблагоприятной средой и вовлечь граждан в процесс благоустройства городов.

Платформа «вМесте47.рф» — инструмент по вовлечению жителей в процессы благоустройства поселений Ленинградской области, а также для проведения единого всеобластного рейтингового голосования по определению общественных территорий, для участия в отборе на включение в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды 2023 года».

В 2022 году рейтинговое голосование по выбору общественных территорий проходит с 7 по 25 февраля.

Принять участие в голосовании могут жители Ленинградской области в возрасте от 14 лет, проживающие на территории муниципального образования, в котором оно проводится. Один человек сможет проголосовать один раз.