XV Международные соревнования по плаванию «Кубок Владимира Сальникова — 2021″ завершились абсолютной победой для Ленинградской области.

29 декабря 2021

28 декабря, в Санкт-Петербурге завершились 15-ые Международные соревнования по плаванию «Кубок Владимира Сальникова».

В Центре плавания на улице Хлопина разыгрывалось 35 комплектов наград. Традиционные «Гран-При» турнира — авторские «серебряные акулы», были вручены спортсменам, показавшим лучшие результаты среди мужчин и женщин по очкам FINA.

Команду 47 региона представлял МСМК Марк Николаев из п. Сельцо (Тосненский район):

Марк Николаев дважды обновив рекорд соревнований на дистанции 50 м на спине, остановившись в 0.02 сек от Рекорда России стал обладателем «Гран-При» турнира – авторской серебряной акулы за лучший результат по количеству очков FINA: 50 сп — 22,49 — 964 очка!

Президент Федерации плавания и синхронного плавания Ленинградской области Никита Белоусов лично наблюдал и первым поздравил Марка и его близких.

Поздравляем Марка, его тренера и маму Тамару Владимировну, всех любителей плавания 47 региона!

Желаем не останавливаться в личных рекордах и международных победах!

Результаты выступления Марка Николаева:

1 место — 50 н/сп — 22,49 — Рекорд соревнований
1 место — 100 н/сп — 49,40