В Ленинградской области — новый заслуженный работник физической культуры Российской Федерации

24 декабря 2021 года

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23 ноября 2020 года № 732 «О награждении государственными наградами Российской Федерации» за заслуги в развитии физической культуры и спорта, а также многолетнюю добросовестную работу Белоусовой Ирине Владимировне было присвоено почетное звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации».

Ирина Владимировна Белоусова - известный в  Ленинградской области и  за ее пределами спортивный тренер. С 1993 года  занимает пост главного тренера спортивной сборной команды Ленинградской области по синхронному плаванию. Является Заслуженным тренером России, кандидатом педагогических наук.

За годы своей деятельности  Ирина Владимировна  подготовила 22 мастера спорта России по синхронному плаванию, в их числе – Заслуженный мастер спорта России, трехкратная чемпионка  Игр Олимпиады 2016  и 2020 гг., многократная чемпионка мира и Европы  по синхронному плаванию Светлана Колесниченко.

Сегодня  под руководством Белоусовой И.В. тренируются и показывают высокие спортивные результаты более 60 спортсменок в Гатчинском и Тосненском районах Ленинградской области.

Поздравляем Ирину Владимировну с присвоением почетного звания!